Jeden Monat gibt es eine Box von brandnooz, außerdem kann man noch zusätzlich Themenboxen kaufen
Ich habe ein Abo von der Monatbox und ich möchte euch nun jeden Monat die Inhalte Präsentieren. Eine Box kostet ca. 10,99 € + 2,00 € Versand. Die Monatsbox wird immer am Ende eines Monats verschickt und kommt eigentlich immer noch im aktuellen Monat. Manchmal passiert es jedoch, dass die Boxen später verschickt werden
Bei einem Jahresabo bezahlt man nur einmal im Jahr alle 12 Boxen. Shirisu hat ein Monatsabo, sie bezahlt jeden Monat die Box. Sie kann jederzeit Kündigen bei mir Endet einfach das Abo nach 12 Monate.
Abo Möglichkeiten gibt es 3, 6 & 12 Monate oder man macht es monatlich. Durch das Abo spart man einpaar Cents pro Box
brandnooz Box Februar 2015
Das Thema dieser Box ist dieses mal Kurz und schmackhaft
Eat Natural Müsli mit Mandeln und Aprikosen € 5,99 (500 g)
NoozMagazin Februar € 1,00
NOOZMagazin Februar 2015
In jeder Box gibt es ein NOOZMagazin mit tollen Themen, Rätsel und Rezepten
Dieses Mal spricht mich mich nur ein Rezept an, was auch auf dem Titelbild zu sehen ist… das werde ich dann auch demnächst mal nachkochen
Mit dem unverwechselbar fruchtigen Geschmack der brasilianischen Açai-Beere – kalorien- und zuckerfrei. Der Energy-Drink der neuen Generation kommt ganz ohne Taurin, künstliche Farb- und Konservierungsstoffe aus und ist außerdem vegan, gluten- und laktosefrei. Bestens geeignet für alle, die ohne Reue genießen wollen.
Trinken kann man ihn, aber persönlich schmeckt er mir nicht so gut, aber man kann ihn trinken. Aber wirklich mehr Energie und wacher war ich danach echt nicht
Warum auf den Sommer warten? Die würzige Knoblauch-Sauce mit aromatisch-geröstetem Knoblauch und buntem Pfeffer ist nicht nur für klassische Steakliebhaber, leidenschaftliche Dipper und Raclettefans ein unverzichtbarer kulinarischer Begleiter. Auch zum Angrillen im Frühling ist die Würzsauce ein geschmackliches Highlight – ohne Geschmacksverstärker und Koservierungsstoffe.
Sehr lecker! Ich liebe allgemein Knoblauchsauce, da ist mir jede Art recht
Die 100 % natürliche Alternative zu Chips aus Vollkorngetreide, Sonnenblumenöl und Meersalz. Uncle Cracker NatSnacks werden im Ofen schonend gebacken und nicht frittiert. Dank ihrer einzigartigen Struktur sind sie herrlich kross im Biss und einfach perfekt zum Snacken und Dippen. Erhältlich in den leckeren Sorten „Original mit Meersalz“, „Paprika“ und „Mit Pfeffer und Olivenöl verfeinert“.
Das Ist überhaupt nicht meins! Ich mag die Konsistenz und den Geschmack nicht. Mein Freund hingegen mag es sehr gerne! Da sieht man wieder wie Geschmäcker sind.
Nature Valley Crunchy € 0,79 (42 g)
Nature Valley Crunchy € 0,79 (42 g)
Endlich gibt es die knusprigen Riegel mit mindestens 55 % Vollkorn auch in Deutschland. Sie sind nicht zu süß, einzigartig knusprig, lang anhaltend im Genuss und erhältlich in den drei leckeren Sorten „Oats & Honey“, „Oats & Chocolate“ und „Canadian Maple Syrup“.
Ich fand es sehr toll, dass wir alle 3 Sorten bekommen haben. Jeder Riegel kostet 0,79 €. Ich persönlich bin kein Fan von Müsliriegel etc.!
Knusprig-leichte Waffelblättchen mit einer Füllung aus Schokocreme und reichlich frisch gerösteten Haselnuss-Stückchen unter einem Überzug aus reinster Vollmilchschokolade – das ist wahre Raffi nesse im Riegelformat. Mit den Loacker choco& nuts Schokoriegeln ist die richtige Genussformel für den ganzen Tag immer parat.
Sehr lecker aber was anderes erwartet man nicht von Loacker Ob man es sich nochmal kauft ist eine andere Sache, preislich etwas teuer!
Monstermäßiger Durstlöscher – kalorienarm und voller natürlicher Zutaten, die es in sich haben. Mit seinem bunten Geschmack nach Apfel, Orange und Traube eignet sich der leckere Früchtetee hervorragend zur Besänftigung von kleinen Monstern. Da darf das Zimmer auch mal unordentlich bleiben und die Haare ungekämmt – Hauptsache, der ungeheuerlich fruchtige Trinkspaß schmeckt.
Sehr fruchtig und erinnert mich leicht an Kindergarten! Da gab es auch immer so Früchtetee Aber was besonderes ist es nicht, da geht jeder Früchtetee
Naturtrüb, mattgolden, zitronig und herb-süßlich, mit einem Hauch Mandarine – bestes Paulaner Hefe-Weißbier und natürliche Zitronenlimonade aus echtem Saft, gemischt im genau richtigen Verhältnis: Mit 50 Prozent weniger Alkohol als Weißbier pur ist diese spritzige Erfrischung nicht nur für Bierliebhaber eine wahre Freude.
Super lecker! Sehr zitronig und der Biergeschmack geht da leicht runter, das hat man selten
Den leckeren Salami-Snack in der bewährten BiFi-Qualität gibt es jetzt auch für die jungen BiFi-Fans. Traditionell hergestellt aus hochwertigen Zutaten und altersgerecht verpackt in kleinen Portionen ist BiFi Junior ein herzhafter Genuss für Schule und Freizeit – ganz ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe, Farbstoffe und künstliche Aromen.
Sehr lecker, schmeckt wie eine BiFi sein muss. Jedoch persönlich zu klein aber so soll sie ja sein für Junior Für den Preis würde ich sie jedoch nicht kaufen, die ist nach 2 bissen weg
Eat Natural Müsli mit Mandeln und Aprikosen € 5,99 (500 g)
Das knackig geröstete Müsli mit Mandeln, gerösteten Haferflocken und Dinkelflocken, echter Aprikosenkonfitüre, Sultaninen, Kokos und Honig eignet sich als unkompliziertes und nahrhaftes Frühstück. Es enthält keine künstlichen Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe. Ob mit frischer Milch, Joghurt oder fruchtigem Obst gemixt – es ist das perfekte Kraftpaket unter den neuen Müslis. Mit seinen knusprig gerösteten Cerealien schmeckt es wie frisch aus dem Backofen und garantiert somit einen idealen Start in den Tag.
Dieses Produkt werde ich leider nicht Probieren können, da ich Kokos überhaupt nicht mag. Mein Freund mag die Aprikosen nicht und daher werden wir das verschenken
Eigentlich sollte anstatt des Müslis entweder Seeberger Apfelchips für € 1,89 (60 g) oder Lotus ANNAS Gewürzkekse € 1,89 (150 g) drin sein. Leider hatte ich das Pech ein “hochwertigen” Ersatz zu bekommen das Müsli. Persönlich wäre ich mit den anderen beiden Sachen besser bedient gewesen da spielt es keine Rolle das es mehr kostet oder nicht!
Für die Box habe ich im Abo 10,29 € + 2,00 € Versand Und der Wert der Box ist 20,04 € wobei offiziell ohne das Müsli wäre es 15,94 €
This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish.AcceptRead More
Privacy & Cookies Policy
Privacy Overview
This website uses cookies to improve your experience while you navigate through the website. Out of these, the cookies that are categorized as necessary are stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities of the website. We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.
Necessary cookies are absolutely essential for the website to function properly. This category only includes cookies that ensures basic functionalities and security features of the website. These cookies do not store any personal information.
Any cookies that may not be particularly necessary for the website to function and is used specifically to collect user personal data via analytics, ads, other embedded contents are termed as non-necessary cookies. It is mandatory to procure user consent prior to running these cookies on your website.
Schade, dass ihr keine Apfelchips bekommen habt, die waren echt total lecker!
Aber den Tee fand ich auch ganz lecker, genauso Loacker und unsere Cracker, wir hatten ja Paprika, das war wirklich lecher